Фотографы, пишите ли вы сценарии перед съемкой, рисуете ли раскадровки?

ФотографияФотографии+3
Юрий Широченко
Фотограф, музыкант, певица, композитор  · 26 сент 2021
Сценарии и раскадровки нет, это не требуется для моей работы, но перед съемкой я всегда стараюсь посетить место, где всё будет происходить, сделать несколько кадров в пространстве, чтобы понять условия, в которых буду работать. Я продумаваю, где наилучшим образом раскроется модель, делаю пометки для себя, определяю, какую технику я должна буду взять с собой для данной съемки. Если возможности приехать заранее нет, я нахожу место в интернете, смотрю фотографии, сделанные там, и в день приезда заранее обхожу все места предполагаемых съемок в поисках лучших позиций.