Как сделать такой же эффект в фотографии и как он называется? (Фото ниже)

ФотографияФото+3
Александр Бровин
Повелитель мух  · 1 июл 2022
Используйте широкоугольный объектив или фишай, которые предназначены для "кропнутых" камер, на камере с полноразмерной матрицей. На самой камере надо отключить функцию "автокроп", при которой камера отрезает область, которая не покрывается объективом. Тогда на фото получится круг, который спроецирует объектив. Точка съёмки должна быть максимально близкой к объекту.