Как сделать такой же эффект в фотографии и как он называется? (Фото ниже)

ФотографияФото+3
Александр Бровин
Фотография. Предметная, фуд-фото, портретная...  · 29 мая 2022  · damon-photo.ru
Данный эффект можно получить на объектив под названием "рыбий глаз" (т.е. fisheye). У такого объектива сверширокий угол зрения около 180 градусов (а-ля дверной глазок).
Выглядят такие объективы так:
Фокусное расстояние обычно от 15мм (на полном кадре) и шире. Так же одной из отличительных особенностей (как минимум внешне) является сильно выпуклая передняя линза.