Возможен ли сценарий конца света, где протоны резко начинают распадается на составные частицы из-за конца жизни протона?

Все мы знаем, что мы не знаем время жизни протона и то, возможен ли его распад. Не смотря на то, что вселенная большую часть состоит из кварков с лептонами, на протяжении многих лет, всё таки, может не значить, что у протона нет времени жизни. В один прекрасный момент, когда вы едите свой салат, сэндвич или пьёте колу, вы исчезните так, буд-то вас тут и не было.
Но то, возможен ли вообще распад протона, пока никто не знает. И, пока что, можно хоть предположить время жизни протона, основываясь на открытиях физики.
ФизикаНаука+4
Султаханов Мага
Естественные науки  · 12 июн 2022
Можешь исключить это из списка опасностей) Распад протона, как и распад любых других частиц - случайные события, они не бывают все сразу.
Введена такая величина - период полураспада. Это время, за которое, случайным образом, распадается половина частиц. Из-за того, что частиц очень много, это вполне конкретная величина. За время полураспада распадается половина частиц, за два таких периода - три четверти, за три - семь восьмых уже распадется, и т.д. А распад протона никто даже не фиксировал.