Когда говорят "молоко убежало", то куда оно действительно убежало?

Еда, напитки и кулинарияЕда+3
Veronika Kandaurova
Работаю частным психологом. Увлекаюсь рисованием...  · 12 янв 2022
Ни когда не слышала что бы люди говорили что из кастрюли убежала вода .
Молоко же скорее всего ассоциируется с чем то большим чем просто жидкость.
Молоко дает корова, оно знакомо нам с детства как нечто живое и приносящее пользу по этому наверное и говорят про него так когда при вскипании оно убегает на плиту.