Какая еда и напитки помогут создать новогоднее настроение, если оно опаздывает?

Еда, напитки и кулинарияЕда+3
Катя Понамарева
Веду здоровый образ жизни! Питаюсь правильно...  · 25 дек 2021
Запах мандаринов напомнит Вам о наступающем празднике!
Попробуйте приготовить на новогодний стол что - нибудь новенькое, например, русские роллы под водочку.
Ингредиенты для «Русские роллы под водочку»:
Картофель — 6 шт
Морковь (вареная) — 2 шт
Свекла (вареная) — 1 шт
Сельдь (малосоленая) — 1 шт
Майонез (по желанию)
Яйцо куриное (вареное)
Лук репчатый (для украшения)
Укроп (для украшения, по желанию)
Из картофеля сделать пюре, остудить, отварные овощи нарезать тонкими брусочками,можно добавить горячее молоко.
На подготовленный бамбуковый коврик разложить равномерным слоем пюре, сверху овощи и порезанное яйцо, сверху выдавить тонкой полоской майонез, положить полоску сельди.
Завернуть с помощью коврика как суши, нарезать, сверху выложить кусочки сельди и лук, сбрызнуть винным уксусом.
Оформить пушистой,душистой веточкой петрушки или укропа.
С наступающим Новым годом!