Как вкусно приготовить корень сельдерея дома?

Нужно ли его чистить или достаточно только мыть? Сколько по времени подвергать термической обработке?
Еда, напитки и кулинария+4
Арина Романцевич
Грядка Мечты - это возможность получать свежие и...  · 9 дек 2021
День добрый.
Корень сельдерея, конечно, необходимо хорошо вымыть и почистить. Только после этого можно приступать к приготовлению.
Что касается времени приготовления, то всё индивидуально. Зависит от выбранного варианта блюда и ваших вкусовых предпочтений. Кто-то любит полностью приготовленный продукт, кому-то нравится степень приготовления аль денте - с корнем сельдерея допускаются всевозможные варианты.
Обязательно ли чистить? Я видела, что для запекания целиком это не принципиально