Какие формы лучше подходят для выпечки - стеклянные, керамические, металлические? И почему?

Еда, напитки и кулинария+3
Ольга Ивенская
Остановись мгновение, ты прекрасно ✌  · 3 дек 2021
Керамика:
Безопасна для здоровья, любой температурный режим, выпечка не пригорает, равномерно пропекается (толстые стенки) , эстетически красиво(можно подать на стол)
Металлические могут придавать привкус , если выпечка с фруктами или ягодами , так же металл быстро остынет, поэтому блюдо не будет горячим долгое время, а остынет.
Стекло долго нагревается, может треснуть от перепала температуры или вообще разбиться .