В мире проходит награждение The World's 50 Best Bars. Расскажите, а какой бар вы бы выбрали? Не обязательно из списка, география любая.

Еда, напитки и кулинария+4
Veronika Kandaurova
Инженер, моряк, парамедик, музыкант, литератор...  · 14 дек 2021
Мой ответ будет необычным. Я не люблю пафосные бары Hard Rock Cafe, там очень дорого и не всегда вкусно, хотя сейчас уже бы и от них не отказался.
В Восточной Малайзии, г.Мири, штат Саравак, есть Ming Cafe. Не знаю, что с ним сейчас стало, не был уже почти 2 года. В доковидные времена это было место паломничества всех любителей выпить из ближайших 200км, особенно касалось брунейских экспатов по причине отсутствия баров в стране как таковых. Отличная музыка, пиво рекой, вкусная еда, улыбчивые официантки - что еще надо в пятницу вечером!? Очень скучаю по тем временам...
У нас всегда был свой столик в кондиционируемом зале, потому что мы приходили не поздно и с детьми, в том зале не курили, и музыка с улицы орала не так громко. Официантки уже знали наших детей и всегда их развлекали, пока родители веселились. На полках стояли образцы пивных и винных бутылок со всего мира, на стене висела карта мирового пива по странам, Россию представляла Балтика. Я традиционно заказывал сразу 3 пинты Кирина для начала, шкварки и американские сардельки с пюре, жена и дети брали рис с курицей в ананасе, коктейли кому какие, детям, естественно, безалкогольные. Приходили несколькими семьями, остановившись в недалеко расположенном отеле Пуллман. Позже жены с детьми уходили в отель, а мужики продолжали зажигать уже на улице, начиналась игра в Джагербомб и пляски на столах. Местные смотрели на нас как на диких людей, хотя вроде бы это они были дикари еще недавно. Слава богу, до драк никогда не доходило, максимум однажды нас попросили уйти охранники, и то это было в другом баре.
Частенько приезжали на машине в пятницу одним днем только мужиками, кто-то один по жребию не пил, остальные шестеро наливались по самое горло, затем обычно была поездка по городу с песнями в открытые окна, посещение других баров и триумфальное возвращение домой, пока не закрыли границу в полночь. Бывало, что уехать не могли, водитель неожиданно напивался вместе с нами, паковались в соседний отель до утра, а с утра завтракали в том же Минге, опохмеляясь пивом, и поездка грозила затянуться еще на день. Впоследствии, памятуя опыт, стали брать микроавтобус с местным водителем, который нас забирал в назначенное время и вез домой.
Скорее даже, рассказ не о лучшем в мире баре, а о лучших воспоминаниях, связанных с баром.
Интересная история, пока читала, забыла, что вопрос про бар))