В мире проходит награждение The World's 50 Best Bars. Расскажите, а какой бар вы бы выбрали? Не обязательно из списка, география любая.

Еда, напитки и кулинария+4
Veronika Kandaurova
Владелец магазина "КофеЧай" с 2008г. В течении...  · 19 мая 2022
Теперь, когда и в Москве открылся джаз-бар "The Hat", с точностью могу сказать, что выбрала бы его.  Он повторяет концепцию такого же бара в Питере и Берлине. Формат джаз бара демократичный и предполагает джемы каждый день. Причем каждый раз это интрига, кто из джазменов придет на джем. Это будет выпускник консерватории, или Гнесинки, а может это будет руководитель известного джаз оркестра Петр Востоков!
Важный акцент бара это близкая сцена и единение музыкантов и посетителей в общем поклонении акустической музыки и живого вокала! Джемы подразумевают джазовые стандарты, но аранжировки могут быть ипровизацией и вы по новому услышите знакомы джазовые темы. Барная стойка объединяет 2 яруса небольшого, но очень уютного помещения в старом доме на Тверской с интересными колоннами, лепниной и высоким потолком.
Бармены профессионалы своего дела и всегда наколдуют вам отличный коктейль. Есть и крепкие шоты и лонгдринки, а есть и безалкогольные интересные миксы. Легкая закуска идет в дополнение. Но конечно самое важное, это отличная музыка, которая всех объединяет. Можно прийти компанией, а можно одному и ты все равно будешь чувствовать себя здесь очень комфортно и после трудового дня вечером и в выходной день.