Как сделать корейские конфеты «дальгона» из «Игры в кальмара»?

Еда, напитки и кулинария+3
🎂☠️Xdinary Villain☠️🎂
Ресторатор и отельер. 20+ лет практического...  · 2 нояб 2021
55 грамм сахара растапливаете на сковороде на среднем огне (вода не нужна, достаточно нескольких капель оливкового или растительного масла) периодически помешивая. Как только сахар полностью растает и начнет менять цвет - добавляете половину чайной ложки соды и хорошо перемешиваете.
Смесь поменяет цвет и увеличится в объёме.
После этого выливаете на силиконовый коврик или пергамент и немного придавливаете сверху этим же ковриком или пергаментом. Через пару минут нужно придавить соту формой для печенья, чтобы получить рисунок.
Даёте полностью остыть и затвердеть, после чего можно играть.
Рецепт этого печенья намного проще. 6 ст. л сахара, Сода на кончике чайной ложки