Как приготовить торт птичье молоко ?

Еда, напитки и кулинария+1
Арина Романцевич
Готовлю по жизни   · 15 нояб 2021
Попробуйте вот это !
Думаю что считать умеете. Сможете сами разделить на маленький обьем.
Пирожное «Мишка» (весовой)
Бисквит на 8 форм 26см:
2,800……………………………яйцо
2,720……………………………сахар-песок
2,800……………………………сгущенное молоко
1,320+1,200…………………..мука пшеничная в/с
0,240……………………………какао порошок
0,060+0,060…………………...разрыхлитель
Выход:9,6кг
Приготовление: яйцо, сахар-песок – взбить на средней скорости, добавить сгущенное молоко, перемешать, массу разделить на равные части. В одну часть добавить (1,320г муки+60г разрыхлитель - перемешать, просеять), массу перемешать до однородной массы.
Во вторую часть добавить (1,200г муки+240г какао+ 60г разрыхлитель - перемешать, просеять), массу перемешать до однородной массы.
Массы разлить по 1,330г, форма 26см
Выпекать при t160 градусов 70минут. Проверить зубочисткой, если не пропекся добавить еще 5-7 минут.
Вес бисквита после выпечки 1,200г
П/ф крем:
0,300…………………………………сливки растительные
0,300…………………………………сливки животные
0,600…………………………………сметана
0,002………………………………….ванилин (порошок)
Приготовление: сливки раст., сливки живот., сметана, ванилин – взбивать на средней скорости до состояния крема.
П/ф шоколадный ганаш
Глазурь Нон-темп 1,000
Сливки животные 38% 0,500
Приготовление: сливки довести до кипения и немного остудить, глазурь – растопить (не перегревая) в микроволновой печи, t40-45 градусов. Сливки + глазурь – перемешать силиконовой лопаткой до однородной консистенции, не насыщая массу воздухом.
Температура ганаша для глазирования должна быть 30-35 градусов.
Монтаж 1-го торта
1,150…………………………………..бисквит п/ф
0,720…………………………………..сироп п/ф
1,020…………………………………..крем п/ф
0,300…………………………………...п/ф шоколадный ганаш
Приготовление: у бисквита срезать верхушку, разрезать на равных 6 коржей как на фото!
Начать сборку торта с шоколадного коржа, чередуя с белым бисквитом, пропитывая сиропом (120г) и прослаивая кремом (170г). Последний 6-ой корж пропитать, немного придавить как на фото, обмазать заготовку кремом, убрать в холодильник (+4 ) – пропитываться на ночь!!!!!!!!!!!!!!
На следующий день заготовку убрать в заморозку, заморозить, глазировать ганашом (300г), хранить в камере (-18).
Торт Весовой!
Разрезается на 12 частей
ну это же совсем другой десерт....