Что такое Сёрф-энд-тёрф?

Еда, напитки и кулинария+3
Арина Романцевич
Автор, редактор и переводчик кулинарной литературы  · 26 сент 2021
Это концепция блюда, популярного в англоязычных странах, когда одновременно подаётся красное мясо (чаще всего стейк филе миньон) и морепродукт, обычно омар или лангустин, могут быть королевские креветки или другие благородные морепродукты (например. гребешки). Оба элемента блюда объединяет соус и какой-нибудь небольшой овощной гарнир.
Surf - это волны прибоя, шире - морская стихия, а Turf - дёрн, шире - берег, земля.
Сёрф-энд-тёрф с филе миньон в беконе и королевскими креветками в ресторане круизного лайнера Costa neoRomantica