Цены на гречку в магазинах впервые за 10 лет превысили 100 рублей за килограмм. Какие ваши любимые блюда из гречки?

Еда, напитки и кулинария+4
Veronika Kandaurova
Светлана, много читаю, очень люблю походы и...  · 5 окт 2021
Гречка одна из моих любимых круп и цена на нее меня сильно удручает, а так же цена на фасоль... ((
Вот уже как три года (каждый день!!!!) на работе, на обед, у меня одно блюдо. К нему я пришла путем проб и ошибок, но на сегодняшний день это мое правильное и полезное меню. Оно мне не надоело, я от него не устала. Оно полностью меня удовлетворяет и насыщает.
И так: 70-80 гр промытой гречки я заливаю кипятком (за 1-2 часа до обеда) или просто кипяченой водой, если до обеда есть 4-5 часов времени, т.е. сразу утром. Когда пришло время кушать добавляю чайную ложку соевого соуса (по вкусу, вместо соли), но могу и без него. Вкус распаренной гречки без соли очень многогранен и имеет свою неповторимую прелесть.
Приятного аппетита!)))
Куратор Гастрономии на Кью 🥨  · 20 сент 2021
Я абсолютно равнодушна к классической гречке, а вот зеленую люблю. Классное блюдо из нее - хлеб с семечками и пряностями. Готовится быстро, состав чистый. Хорошая замена покупному хлебу на утро
я люблю гречку переваренную и со сливочным маслом, немного соли - и больше НИЧЕГО не надо - самодостаточная каша!
Юрий, маркетолог (МВА в маркетинге), кофеман....  · 20 сент 2021
Я напишу не о блюде, поэтому мой ответ не совсем "прямой"))) Гречневые хлебцы - вот что мне очень нравится! И вкусные, и полезные - из моих любимых)
Увлечения Выпечка домашнего печенья, сад, огород,...  · 20 сент 2021
Моё любимое блюдо это гречка с черносливом. Подробный рецепт можно посмотреть на моем Дзенканале по ссылке
https://zen.yandex.ru/media/id/5e95cdc6d5e2ed0d669d88d7/kasha-iz-grechnevoi-krupy-s-chernoslivom-5eba62c656433c437a470da1