Почему ступенька на входе уменьшает выручку в кафе/ресторане?

Бизнес и менеджмент+2
Арина Романцевич
Аудитор, предприниматель, контролер качества...  · 26 мар 2022  · auditvetar.ru
На счет 1 ступеньки не знаю, но тоже есть определенные неудобства как мамам с колясками, так и пожилым людям, которым элементарно не поднять ногу (знаю, о чем говорю, у меня самой папа такой).
Если ступенек много, то это точно приведет к серьезной потере гостей.
Расскажу по собственному опыту. Как то при командировке в Москву остановилась в отеле. Местонахождение отличное, бутик любопытного дизайна, цена адекватная, НО!: вход с улицы по крутой лестнице. На первом этаже сразу стойка администратора и ресторан.
Я даже не говорю о затаскивании чемодана... здесь все таки не про отели.
Но вот уже прошло несколько лет, желания туда приехать или даже зайти пообедать (при очень неплохой кухне) больше не возникает. Лестница мгновенно появляется в сознании как страшный сон. Почему то все время кажется, что поскользнусь и...
Делайте выводы)