Как выбрать в магазине хороший стейк?

Еда, напитки и кулинарияМясо+1
Арина Романцевич
Портал Гарри по оптимальному хранению вина и...  · 15 авг 2021  · hranenie.vin
Игорь Глотов

Увы, вот уже 4-5 лет, как даже в Москве нормальному любителю мраморной говядины за приемлемые деньги - очень непросто найти достойный стейк.

Мираторг - "кручу-верчу-обмануть хочу" - вижу 4 разных стейка Рибай в одном магазине. От 1400 рублей за 1 кг д 4000 руб.

Причем даже дорогущий Прайм - далек от хорошего Новозеландского или австралийского стейка как расстояние от Земли до Луны.

Уругвай - недорого, но по качеству также не совсем рядом.

Выход: в наши дни - увы, рисковать и выходить на Интернет-порталы, предлагающие привозные отрубы. Там попадаются нормальные стейки из Новой Зеландии, Австралии, Аргентины.

Штатовские брать не стоит. Мягко и жирно - но вкус вообще не тот, вата.

Японские Вагю - по цене душат.

Российские (Белгород и воронежские - от Заречное) - дороговато и по вкусо-ароматике - до классики не очень дотягивают... Хотя - как вариант....

В общем, пока - "темные времена".

Желаю всем любителям хорошего мяса - бороться и искать, найти - и не сдаваться!

8-)))