Что такое каппинг?

Еда, напитки и кулинарияЕда+3
Veronika Kandaurova
Люблю играть в майнкрафт и ещё в WOT и ещё разные...  · 6 авг 2021

Каппинг — это процесс профессиональной дегустации, во время которой определяют характеристики вкуса и запаха кофе. Его ежедневно проводят в обжарочных компаниях, чтобы контролировать качество обжарки. Периодически — в кофейнях, чтобы развивать вкусовой опыт у бариста. И иногда — дома, чтобы лучше разобраться в кофе и выбрать для себя любимый сорт.