Где вы обычно покупаете вино: в магазине, когда идете за продуктами, в специальной винотеке, онлайн?

Еда, напитки и кулинарияЕда+4
Veronika Kandaurova
Портал Гарри по оптимальному хранению вина и...  · 7 июл 2021  · hranenie.vin
Игорь Глотов

Все зависит от того - какое вино Вы собираетесь покупать.

  1. Несложное и недорогое вино для того, чтобы сегодня-завтра выпить его за обычным ужином - можно покупать там, где оно реально дешевле и доступнее - в супермаркетах, в Интернете (следить за акциями) в специализированных сетях по торговле спиртным (КиБ, ВинЛаб, "Ароматный Мир" и т.д.). Там и акции очень часто. Иногда можно взять добротные вина за "суззие копейки".

  2. Другое дело - если Вам нужна "особенная бутылка" - в подарок, или к особому случаю, или специфического бренда, редкого сорта винограда, особого года урожая...

В таком случае - к Вашим услугам т.н. "винные бутики" (например - "Виниссимо", "SimpleWine", "Первый Нос" или "Золотая Балка" (в ней масса именно российского вина)). Эконом-вин с ценами 400-700 рэ там почти нет, а вот что-то "эдакое" найти можно.

Также - если Вы точно хорошо знаете, что Вам нужно - можно купить и в крупном Интернет-магазине (типа ВайнСтайла), у которых в Москве по 2-3 десятка пунктов отгрузки. Они берут "винишко" и прочие напитки напрямую со складов импортеров "под заказ".

  1. И совсем иной вариант - если у Вас дома - винная коллекция и вам нужны крутые, премиальные вина, которые, к тому же - должны долго и правильно храниться.

Как там их хранили в супермаркетах или винотеках? - Непонятно...

Посему - если Вы хотите создать отличную винную коллекцию - то Вы просто обязаны "задружиться" с 2-3 импортерами вина, знать их магазины, стать там завсегдатаем и хорошим постоянным клиентом - чтобы получать скидки и брать крутые вина с их склада, где они правильно хранятся.

Ну и настоятельно рекомендую - почитать мою статью - "Где покупать вино?" с моего портала по хранению вин. Найдете в ней много интересного, особенно если Вы живете в столице, СПБ или крупном российском мегаполисе:

https://hranenie.vin/where-to-buy-wine/#more-242