Как вы думаете, какое блюдо легче купить, чем сделать (потому что оно не стоит затраченных усилий и времени)?

Еда, напитки и кулинарияЕда+5
Veronika Kandaurova
Общепризнанный российский проект для женщин о...  · 9 июн 2021  · kiz.ru

Например, сложные алкогольные коктейли, так как в состав могут входить несколько недешевых спиртных напитков, редкий сироп, тростниковый коричневый сахар и свежая мята и т.д. Все эти ингредиенты могут продаваться не в каждом магазине и стоить недешево. При этом, не умея смешивать, можно получить совсем не то, что хотелось бы.

Японская кухня (некоторые виды роллов, сашими), так как достать свежие морепродукты крайне сложно. Необходимо найти подходящий рис, который не рассыпается. Без специальных инструментов сложно свернуть аккуратный ролл. Себестоимость приготовления дома будет незначительно ниже, чем в ресторане.

Любое блюдо, которое готовится слишком долго, состоит из многих этапов, требует использования редких и дорогих ингредиентов, сложно готовить дома. Особенно если речь идет о первом разе, когда только осваиваешь рецепт и можешь просто испортить продукты.

Не согласна.
Покупаешь ожидания вместе с блюдом и...расстраиваешься....не то(.
Мало кто умеет готовить действительно вкусно.🤷