Наступило время пикников. Как выглядит сэндвич Бань-Ми и с чем его едят?

Еда, напитки и кулинарияЕда+5
Veronika Kandaurova
Шеф-повар, ресторатор, блогер. Шоу «ПроСТО кухня»...  · 9 июн 2021  · sashabelkovich.ru

Сэндвич Бань-Ми принёс вьетнамской кухне такую же известность, как и всем известный Бигмак для Америки!

Основной фишкой сэндвича является тёплый, ХРУСТЯЩИЙ БАГЕТ!

Надрезаем по всей длине и хорошенько смазываем куриным паштетом (слышите отголоски Франции?)). Потом в него кладёте кусочки жареного свиного окорока, острую морковь и капусту, замаринованные в смеси из кетчупа и рыбного соуса (можно вместо кетчупа взять соевый соус). А если вы добавите ещё и зелёный лук, кензу и чеснок, то они точно будут не лишними!