Союз пищевой промышленности объявил победителей конкурса на лучший продукт питания. В Эстонии им стало вино из хеномелеса. Что это?

Еда, напитки и кулинарияЕда+4
Veronika Kandaurova
шеф-повар, трудоголик  · 4 мая 2021  ·
atlaspn

Хеномелес - это цветочно-плодовый, декоративный кустарник. Второе название айва японская. По виду напоминает маленькие яблочки 30-70 гр штука. Очень сильно пахнет цитрусами. Что забавно, хоть растение родом из Японии, но одичавшую культуру можно найти по северу России и Прибалтике).
Очень красиво цветёт и невероятно пахнет.