В каких винах можно почувствовать аромат банана?

Еда, напитки и кулинарияЕда+5
Veronika Kandaurova
Портал Гарри по оптимальному хранению вина и...  · 27 апр 2021  · hranenie.vin
Игорь Глотов

Довольно часто - ароматика банана присутствует в винах из ароматических сортов винограда - Гевюрцтраминере, Мускате (Москатель), Торронтесе, Виорике.

Реже - тона банана можно "поймать" в винах из Рислинга, Шардоне, Пино Гриджо.

Если хотите знать - в каких конкретно винах (марках) я находил ароматику банана - зайдите на мой алко-блог - https://garryspirit.ru

И в поиске - забейте 2 слова "вино банан".

В результатах Вы получите перечень вин, в которых был найден такой аромат или вкус.

8-)