Какие новые форматы ресторанов и кафе появились за последнее время?

Еда, напитки и кулинарияЕда+2
Антонина Сурикова
Яркая на всю голову!  · 25 мая 2023
За последнее время в сфере ресторанного и кафе-бизнеса появилось несколько новых форматов, которые получили популярность. Вот некоторые из них:
  1. Гастропабы: Гастропабы объединяют в себе элементы традиционного паба и высококачественной гастрономии. Они предлагают широкий выбор крафтового пива и других алкогольных напитков, а также блюда высокого уровня, которые соответствуют современным гастрономическим тенденциям.
  2. Поп-ап рестораны: Поп-ап рестораны – это временные рестораны, которые появляются на короткий срок в необычных местах или событиях. Они могут быть созданы известными шеф-поварами или молодыми талантливыми поварами, чтобы предложить новые и экспериментальные блюда.
  3. Фуд-холлы: Фуд-холлы – это большие площади или здания, где сосредоточено множество небольших пищевых точек и ресторанов. Они предлагают разнообразные кухни и блюда, позволяя посетителям выбирать и наслаждаться едой от разных продавцов.
  4. Кулинарные лаборатории: Кулинарные лаборатории – это места, где повара экспериментируют с новыми ингредиентами, техниками и концепциями. Они предлагают более интерактивный опыт для посетителей, позволяя им наблюдать и участвовать в процессе приготовления пищи.
  5. Кофейни с особым акцентом: Возникают новые форматы кофеен, сосредоточенные на определенных аспектах кофейной культуры, таких как кофейные коктейли, специальные методы приготовления кофе, обучение кофейной грамотности или использование экзотических сортов кофе.
Это лишь некоторые из множества новых форматов, которые появились в ресторанной и кафе-индустрии за последнее время. Инновации и тенденции в этой сфере продолжают развиваться, поэтому можно ожидать еще большего разнообразия в будущем.