Как выбрать безалкогольное игристое? Какое можете порекомендовать?

Еда, напитки и кулинария+3
Аня Егорова
Лидер групп, Руководитель подразделения маркетинга  · 13 июн 2023
Здравствуйте!
Отвечу немного шире - не только об игристом но и в целом о продукте вино.
Несмотря на достаточно большой выбор в обычных супермаркетах, все-таки вина рекомендуется приобретать только в специализированных торговых заведениях. Консультанты всегда помогут сделать оптимальный выбор в зависимости от ситуации и предпочтений покупателя. Иначе высока вероятность стать обладателем обычного отфильтрованного, отжатого сусла, которое напоминает виноградный сок. Такая подделка не имеет ничего общего с вином.
Самое простой способ не нарваться на "подделку", конечно смотреть на цены… конечно есть исключения, но в целом ожидать качества от напитков ниже 440 рублей и игристых ниже 300 рублей не стоит.
Несколько вариантов:
1. Красное по цене от 440 рублей (Schloss Sommerau, 0,75 л) до 2 184 рубля («Вина Арпачина», 0,75 л);
2. Розовое – от 450 рублей (Peter Mertes Just 0 Rose, 0,75 л) до 1 200 рублей (Cardio Zero, 0,75 л);
3. Белое – от 440 рублей (Schloss Sommerau, 0,75 л) до 1 820 рублей («Вина Арпачина», 0,75 л);
4. Игристое – от 300 рублей («Безалкогольное Полусладкое» (Живые соки), 0,75 л) до 5 540 рублей (Rimuss Apero Champion, 0,75 л).

Также есть рейтинг безалкогольных вин.
Составлен по мнению пользователей, оставивших отзывы на страницах Интернет-магазинов, продающих такую продукцию.
Пара достойных вариантов из ТОП лучших марок безалкогольного вина
1. Anna Spinato Gocce Di Luna White (Италия)
Достоинства:
  • насыщенный перляж;
  • свежесть вкуса с лёгкой кислинкой оттенков зелёного яблока, белого винограда, сливы;
  • аромат с нотками белых цветов, яблока.
Цена — от 920 рублей.
2. Sangre de Toro Rose ( Испания )
Достоинства:
  • мягкая сладость;
  • тонкие оттенки красных ягод и фруктов;
  • свежая кислотность;
  • приятный аромат;
  • фруктовое послевкусие с ощущениями красной смородины, вишни, малины, клубники.
Цена - от 599 рублей
Что касается сочетаний игристых безалкогольных вин, можно следовать классическим принципам:
Сухие белые:
  • салат с морепродуктами – креветки, кальмары, мидии;
  • салат овощной;
  • лёгкие закуски с паштетами и ветчиной;
  • свежие сыры – козий, моцарелла.
Полусухие белые:
  • тропические фрукты – абрикосы, ананасы, персики;
  • несладкие фруктовые десерты;
  • фруктовый сорбет.
Сладкие белые:
  • сладкие десерты;
  • сыры с голубой плесенью;
  • выдержанные сыры.
Сладкие красные:
  • шоколад;
  • шоколадные десерты;
  • мясо под шоколадным соусом.
И самое главное, несмотря на то что вина безалкогольные - в них может присутствовать алкоголь, в среднем до 0,5% - помните, что чрезмерное употребление любого напитка может негативно отразится на здоровье.
Приятного аппетита!