С большой долей скепсиса стоит относиться к данным, предоставленным доминирующим агрегатором на территории РФ ( в лице ООО "Яндекс.Еда"). Наиболее достоверным и беспристрастным источником данных можно считать Росстат.
Владелец магазина "КофеЧай" с 2008г.
В течении... · 24 апр 2023
Если речь идет о России, то для начала можно опираться на статистику 2022 года, которую провела служба доставки блюд "Яндекс Еда".