Вино в походы и поездки: тетрапак, стекло и алюминий - что лучше?

Наступила тёплая пора, а значит скоро начнется сезон походов. Уважаемые виноделы, сомелье, кависты и другие специалисты данного профиля, скажите, в чём плюсы и минусы этой тары?
Тетрапак - привычная тара, но отзывы про него самые плохие, хотя по удобству брать с собой лучше наверное и нет: упаковка ничего не весит и часто оборудована удобными краниками.
Стекло - классика, но если к столу такая тара смотрится прекрасно, то вот в тот же поход приходится тащить на спине бутылку, которая весит в два раза больше напитка. А вечером у костра вино идёт очень хорошо (если уеренно)
Последние пару на полках магазинов появилась алюминиевая тара. Она имеет все плюсы тетрапака, но вопрос в качестве вина?
Еда, напитки и кулинарияТуризм+3
Федор Федоренко
Независимый винный эксперт. Более 7500 отзывов на...  · 29 апр 2023  · garryspirit.ru
Скажу так - кроме вариантов, когда нужно тащить все (от спичек до питьевой воды) "на себе" (ну типа - подъем на Джамолумгму, Памир или какие-то еще горные вершины) - лучше всего брать стеклянные бутылки. И один отличный стеклянный универсальный бокал для пития (дегустации) этих вин.
Например, когда мы едем на рыбалку - мы всегда берем с с собой и вино (в бутылках) и пиво и крепкие напитки. И всегда я беру с собой в защитной коробке бокал на 850 мл.
Хотя если бы я пошел в пеший поход дней на 10 и только пешком - то уверяю - точно бы не мучался с вином и пивом - и взял бы только крепкое в легкой таре (алюминиевой фляжке или в пластике).
Я бы отдохнул от вина и оно бы отдохнуло от меня. Потом наверстал бы. 8))
А вообще, я считаю, что хорошее вино и отличный отдых никак не должны обходиться без эстетики - куда бы вы не поехали. Поэтому если хоть небольшая возможность есть - то стекло, штопор и качественный бокал.
Пить вино из пластиковых стаканчиков или фарфоровых кружек - себя не уважать.
Пластик для вина - вообще нет. Алюминий - скорее пивная тема. Никогда не соглашусь пить вино из алюминиевой банки - поверьте, для ценителя вина, сомелье или эксперта - это ужасно.
В тетрапаках в России нормального вина нет. Но видел на фото, что где-то в мире продают в тетрапаке даже Шабли. Ну видимо это тоже - не от хорошей жизни.
Так что если багаж позволяет, то вино - только в стекле!