Почему в отечественных доставках японской кухни практически не используют автоматические формовщики для суси (суши), роллах и онигири?

Предпочитая готовить их вручную ( часто , неаккуратно), с нарушением граммовок.
Александр Либертайм
Secret Kitchen, Специалист клиентского сервиса  · 30 мая 2023
Японская кухня ценит ручную работу и традиции. Готовка суши, роллов и онигири вручную - часть японской культуры. Опытные мастера уделяют особое внимание каждой детали и технике при приготовлении этих блюд.

Ручное приготовление также позволяет контролировать качество и свежесть ингредиентов. При использовании автоматических формовщиков сложнее обеспечить высокое качество и свежесть продуктов, особенно если они не были правильно обработаны или хранятся неправильно.

Ручное формование суши, роллов и онигири позволяет мастерам кухни придать им уникальную форму и внешний вид. Это может быть особенно важно для шеф-поваров, которые стремятся выделиться среди конкурентов.

Несмотря на то, что в ручной готовке могут быть нарушения граммовок и некоторая неаккуратность, многие ценят этот подход как признак подлинности и уникальности японской кухни.
Занимаемся рыбой и морепродуктами, есть свой...  · 22 мар 2023  · голдфиш.рф
Потому что нет такого объема работы, не нужно делать огромное количество заготовок. В нормальном заведение роллы должны продавать по весу, для примера порция Филадельфии 8 шт 0.285 гр. и соответственно цена будет 605 руб. Мы так делаем.