Чем темари суши отличаются от традиционных суши и гунканов? Как их готовят?

Еда, напитки и кулинария+4
Veronika Kandaurova
Secret Kitchen, Специалист клиентского сервиса  · 23 июн 2023
Темари суши - это вариация традиционных суши и гунканов. В отличие от классических суши, которые представляют собой небольшие рулетики из риса и рыбы, темари суши имеют форму небольших круглых шариков.

Чтобы приготовить темари суши, сперва готовят основу из риса, который приправляется рисовым уксусом. Затем формируют небольшую порцию риса в форме шарика. На верхушку рисового шарика укладывается кусочек свежей рыбы, морепродуктов или других начинок, таких как омлет или овощи. Иногда поверх рыбы добавляют соевый соус, нори или другие приправы по вкусу.
Анонимный ответ14 янв 2023