Кто придумал сезонность устриц? Когда их правильнее всего есть?

Еда, напитки и кулинарияЕда+3
Veronika Kandaurova
Куратор Гастрономии на Кью 🥨  · 31 авг 2022
Я читала в книге «Едал я ваши мифы», что сезонность придумали по сути исходя из безопасности. Считается, что устрицы можно есть только с сентября по апрель - то есть месяцы с буквой «р». Но это миф. Просто вероятность, что устрица испортится в летние жаркие месяцы куда выше, чем в прохладные весенние. Так и сложилось:)
Правильно есть устрицы в общем-то когда хочется. Главное, в проверенных местах. В идеале, конечно, прямо у устричной фермы, но сами понимаете.