Почему в южных и жарких странах так любят сладкое: выпечку, десерты?

Турция, юг Испании, Армения и тд — обладают каким-то невероятным количеством всяких сладостей
Еда, напитки и кулинарияЕда+3
Veronika Kandaurova
Маркетолог ресторана "Мандариновый Краб"  · 5 окт 2022
Согласно интернет источникам, в восточных странах на вопрос, "Почему Вы едите много сладкого?" отвечают просто - "Так вкуснее."
В Арабских странах (кроме Туниса) очень ценится всё сладкое, также как и гостеприимство. И в их понимании, чем слаще угощение, тем вкуснее будет еда и тем больше будет доволен гость.
Также они любят баловать своих детей сладким - конфетами, шоколадками и т.п.
Кроме того, скорее всего большое кол-ва довольства, сладкого - является признаком богатства. "Чем больше денег, тем вкуснее еда"
Веб-разработчик  · 9 авг 2022
Наверное дело в том, что южные страны исторически имели больше доступа к продуктам, из которых делаются десерты и сладости (фрукты, например). Чем что-то проще достать, тем чаще и активнее это будет использоваться.