Как готовят попкорн из гречки?

Еда, напитки и кулинарияЕда+3
Veronika Kandaurova
официальная страница ресторана авторской паназиатс...  · 2 июл 2022  · yujinsushi.ru
Добрый день! Развариваете круппу классическим способом, слегка переваривая ее. Далее через друшлаг промываем и сублимируем(высушиваем) в сухом месте, распределив крупу в один слой. После того как крупа высохла- разогреваем в сотейнике масло до температуры примерно 200-220 градусов(это примерно минуту на интенсивном огне), в небольшое сито засыпаем подсушенную подготовленную крупу и погружаем в масло. Через пару секунд начнется реакция и крупа начнет раскрываться как попкорн в микроволновке (только в масле). Ждем когда раскроются все крупинки и вынимаем сито из масла. Откидываем на бумажную салфетку и как масло стечет- попкорн из гречи готов)