Как приготовить язь?

Рыбные блюдаПриготовление рыбы
Раиса К.
Editor. Writer. Perfumer arter. Travel...  · 16 февр 2019

Очень вкусно запекать язя. Если нет возможности в углях, то в духовке тоже отлично получается. И делать просто.

Нужен язь, лимон, чеснок, соль, листья хрена, по желанию - зелень (укроп, петрушка).

Рыбу нужно выпотрошить, почистить как следует. Если голову не отрезать, то нужно обязательно убрать жабры. По бокам сделать небольшие надрезы, нашпиговать чесноком. Внутри немного присолить, положить зелень и несколько лимонных долек. Снаружи рыбу тоже немного натереть солью, завернуть в листья хрена, потом в фольгу и запекать в духовке минут 40.