Какими подручными средствами и необычными способами можно открыть вино без штопора?

Вопрос навеян сегодняшним забавным праздником, 20 июня – день невынимающихся пробок)
Еда, напитки и кулинария+3
Аня Егорова
Автор книги "Как остаться инженером в век искусств...  · 3 июл 2022
Из того чем приходилось пользоваться:
  1. шуруп+пассатижи, но годится и шуруп+вилка
  2. протолкнуть пробку внутрь
  3. нож
  4. отвертка - пробка "вырезается" из бутылки
  5. медицинский шприц с длинной иглой - прокалываем пробку насквозь и закачиваем воздух
Своими глазами видел как пробку выбивали ударами по дну бутылки. Нужен навык, у меня не получилось