Что такое кули? В меню десертов пишут: цитрусовый кули.

Еда, напитки и кулинарияЕда+3
Veronika Kandaurova
Автор, редактор и переводчик кулинарной литературы  · 17 июн 2022
Кули - это французский соус (coulis).
Когда-то так назывался широкий спектр соусов, начиная от процеженных мясных соков, образовавшихся при готовке, до жидких супов-пюре с морепродуктами.
На практике в наши дни "кули" называют в подавляющем большинстве случаев сладкие соусы из фруктов и ягод, гораздо реже - овощные соусы.
Десерт с малиновым кули
От других типов соусов кули отличается однородной текстурой, без кусочков (это протёртые и процеженные, довольно жидкие соусы).
Согласна! Очень люблю такие соусы, когда позволяю себе изредка десерты)