Как начать разбираться в оливковом масле?

Бывают ли какие-то специальные книги или методики обучения как в случае с вином?
Образование+5
Арина Романцевич
Компьютеры, телефоны  · 14 апр 2022
Там особо разбираться не в чем: оливковое масло бывает нескольких типов отжима, а так же его смеси с другими маслами для удешевления продукта. Первый отжим считается самым лучшим и дорогим.
Аналогично и с вином - название вина зависит от сорта винограда и количества сахара в нём.
Покупайте только отечественное качественное вино, оно ничем не отличается от вина с выставок Греции и Италии с множеством наград, кроме доступной цены
Юрий, маркетолог (МВА в маркетинге), кофеман....  · 14 апр 2022
Можно много полезного об оливковом масле узнать в книге "Оливковое масло. Культура маслины". Авторы - греки, давно изучающие эту культуру, члены греческой Академии Питания. Вот ссылка https://www.moscowbooks.ru/book/591825/
О, спасибо большое! Ушла читать)