Рецепт какого блюда в вашей семье используют из поколения в поколение?
Кажется, сейчас самое время вспомнить семейные рецепты, состоящие из простых ингредиентов. Может быть, вы готовите грибной суп по рецепту прабабушки? Или капустный пирог, который любили ваши пра пра дедушки?
Шеф-повар, стаж более 10 лет.
RestKitch Catering... · 18 мар 2022
Общаюсь с большим количеством людей и 80% ответов это выпечка, в любом проявлении, будь-то пирожки, пироги, блины, оладьи и даже хлеб.
Я не исключение из 80%, у меня из поколения передаётся рецепт яблочной шарлотки. Даже учитывая свой опыт, пирог можно приготовить пышнее, яблоки сделать карамельными, я всё равно делаю по тому старому рецепту, который я получил от своей мамы, а моя мама от свой бабушки, и далее от прабабушки. Этот рецепт не изумителен, но он традиционный для меня, он согревает меня всеми теми сладкими воспоминаниями, которые я получал когда уже в 8 лет готовил его на кухне со своей мамой, а потом мы делили его в кругу своей не маленькой семьи.