Я сотрудник "Винного гида России", крупнейшего... · 31 мар 2022
Российские производители кошерных вин уверяю, что все стадии изготовления соответствуют требованиям предъявляемым к такому типу вин. "Абрау-Дюрсо" выпускают кошерное игристое под контролем представителей департамента кашрута. Недавно о выпуске кошерного вина заявили в "Шато Пино". Они утверждают, что процесс производства контролируют евреи, соблюдающие субботу.
Сомелье. Проведение винных дегустаций... · 14 мар 2022
В основном кошерные вина производят в Израиле. Часто их делают либо большие винодельни, либо те виноделы, которые профилируются на производстве такого вина.
Есть особые правила: