Какая ваша любимая гастропара?

Гастропара - это напиток + блюдо. Напишите, пожалуйста, вашу любимую гастропару.
Еда, напитки и кулинарияЕда+3
Эдуард Мерзляков
Куратор сообщества «National Geographic Россия»...  · 3 мар 2022
Про правильные гастропары знаю очень мало, назову просто любимые.
Хачапури + Тархун
Грузинскую кухню открыла для себя непростительно поздно, а изумруднный напиток «Тархун» в детстве был обожаем. И когда пару лет назад попробовала хачапури и лимонад «Тархун» вместе — это было так вкусно, что кафе «Илларион» огласилось протяжным вздохом удовольствия. Семья за соседним столиком даже бровью не повела.
Шампанское + картофель фри или чипсы
Оказалось, что игристые вина очень неплохо сочетаются с картофелем фри. Колкие пузырьки уравновешиваются обволакивающим маслянистым вкусом и кажутся мягче и гармоничнее. А пару с чипсами увидела в фильме «Зуд седьмого года» (1955) Билли Уайлдера, где головокружительная героиня Мэрилин Монро, заявляла, что «женатый мужчина, кондиционер, шампанское и картофельные чипсы — это замечательная вечеринка!» За исключением первого пункта, почему бы не попробовать.
Hey, did you ever try dunking a potato chip in champagne?
It's real crazy!
Don't worry, everything's fine.
A married man, air-conditioning, champagne and potato chips.
This is a wonderful party!
Мэрилин Монро ест картофельные чипсы и пьет шампанское, сидя на полу с партнером по фильму Томом Юэллом в 1954 году во время съемок фильма «Зуд седьмого года».
Пытливый культурный гедонист  · 17 февр 2022  ·
werona