Как появилась традиция выбирать и дарить подарки на Новый год?

ИсторияНовый год
Анонимный вопрос
IT специалист  · 30 нояб 2021
Традиция дарить подарки берёт своё начало в старых обычаях немецких и голландских поселенцев. Страны, которые были в прошлом колониями англичан и французов, по сей день, продолжают традицию дарить подарки в новогоднюю ночь. Вероятно, сделать друг другу что-нибудь приятное в канун Нового Года было главной идеей вручения подарков