Может ли банк арестовать ипотечную квартиру за неуплату другого кредита ипотека платится?

Александр И.
Недвижимость, ответы, практика!   · 14 июн 2021

Банк не арестовывает, арест накладывают приставы. Ипотека платится, претензий у банка к вам нет. Принудить продать( взыскать) ипотечю квартиру приставы не имеют права, но наложить арест /запрет на регистрационные действия - могут и делают это.

Самый большой финансовый маркетплейс в России   · 20 сент 2021  · banki.ru
Добрый день! Нет, так как пока ипотека не закрыта, квартира будет находиться в залоге у банка. Но в любом случае я бы рекомендовала Вам произвести платежи по кредиту, так как просрочки негативно сказываются на вашей кредитной истории.
IT. Тестировщик ПО. Прошел путь от общения с...  · 5 нояб 2020

Тут скорее всего, можно будет говорить о запрете даже регистрационных действий, а так это квартира так или иначе принадлежит банку, пока платиться ипотека. Банк сам не может арестовать квартиру, только по решению суда.

Недвижимость, ответы, практика!   · 20 июн 2020

Арестует не банк, у которого к вам претензий нет, а судебные приставы, Из-за остальных долгов!!! Принудить продать квартиру они не могут - она банковская пока, -- а вот наложить арест, -да, чтоб вы не могли ее продать без приставов!....