Как можно поднять рейтинг кредитной истории для банка?

Человек долго не платит кредит. Его рейтинг упал ниже некуда. Банки не выдают ни рассрочку, ни кредит.
Кредитная история+3
Инна ASoleo
Свой человек в мире ипотеки  · 12 нояб 2022  · taplink.cc/katyabroker
К сожалению, пока есть текущие просрочки почти нет шансов взять какой-либо кредит.
Поэтому первое, что нужно сделать - это закрыть просрочки.
Далее нужно ждать и периодически (но не чаще 3 раз в месяц) подавать заявку на кредитные продукты. Начинать при этом рекомендую с небольших кредитов (на сумму 5-15 тысяч рублей). И обязательно оплачивать их без задержек, срок в срок.
Таким образом постепенно сформируется свежая положительная кредитная история и можно будет рассчитывать на более серьёзные кредитные продукты.
Если ответ был полезен, буду благодарна за лайк.