Почему ОФЗ с плавающим купоном привязывают к Ruonia? Почему не используют привязку к ставке ЦБ?

ФинансыЭкономика+1
Константин Абрамов
С 2002 г. предоставляем лучшие возможности состоят...  · 25 дек 2021  · investtrust.ru
Вопрос, скорее, к методологам. Предположу, что ставка ЦБ может изменяться слишком резко - это недостаток, а Ruonia плавно и более рыночный инструмент