Куда стоит инвестировать при повышении ключевой ставки?

ФинансыИнвестиции+1
Анонимный вопрос
Инвестирую с 2018 года. Фундаментально выбираю нед...  · 11 дек 2021
Если отвечать просто и коротко: при повышении ключевой ставки дешевеют длинные облигации и компании с большой долговой нагрузкой. При цикле агрессивного повышения ключевой ставки как сейчас я держу деньги в коротких облигациям (до года), т.к. они не реагируют ставку практически. После заседания ЦБ и повышения ставки в декабре я планирую плавно переложиться в длинные облиги, т.к. надеюсь что цикл повышения ставок подходит к концу
Ответ достоверный но не полный, до конца не раскрыт