Куда стоит инвестировать при повышении ключевой ставки?

ФинансыИнвестиции+1
Анонимный вопрос
Свободный ученый. Торгую опционами и фьючерсами...  · 11 дек 2021
Это зависит от того, что подразумевается под повышением ставки относительно текущего состояния.
Если подразумевается, что ключевая ставка уже была повышена и дальнейшее повышение не ожидается , то можно инвестировать в ОФЗ. Доходность по ним может быть выше ключевой ставки, а при падении ставки ОФЗ принесут дополнительный доход от повышения стоимости.
Если ожидается повышение ставки, то нужно искать обратную ситуацию.
Например. разница между фьючерсными контрактами на доллар США отражает размер ключевой ставки. Если купить фьючерс на июнь и продать фьючерс на март, то при повышении ставки разница между ними вырастит и вы получите прибыль.
В кладбище и крематорий, надежно до последнего клиента*