Есть ли криптовалюты обеспеченные какими-нибудь активами, кроме фантазий их пользователей?

ФинансыПрограммирование+2
Александр Зимин
Квал. инвестор (реестр Сбера). МВА "Стратегия". Др...  · 3 нояб 2021  ·
GPT_chat_robot
Увы, криптовалюты не обеспечены активами, это просто цепочка байтов созданная по технологии блокчейна, технологии распределенного хранения данных. А стоимость криптовалюты зависит от фантазий, что она вырастет в цене.
Если представить гипотетический случай, что все майнеры выключили свои фермы, то на этом криптовалюта исчезнет. На Вашей флешке или на сайте крипто кошельков эти цепочки байтов останутся, вот только их нельзя будет продать или обменять на что-то (например товар), так как эту транзакцию не кому будет обработать и получатель криптовалюты не получит новую цепочку байтов, подтверждающую, что теперь он их владелец.
Это как обмен денежных знаков на новые. Старая бумажка у Вас останется, но она уже не является средством платежа. Ее можно в рамочке повесить на стенку, а вот свою криптовалюту не повесишь.