Почему страховые компании не выплачивают компенсацию больным, с подтвержденным COVID?

В сети появился скрин ответа страховой компании ООО «Зетта-Страхования», которая отказала в выплате компенсации больному из-за отсутствия конкретных симптомов. Это классика и платят только тем, кого вернули с ИВЛ аппарата? Или снова клиент не прав, не читал договор правильно и зря страховался?
МедицинаФинансы+2
Ульяна Власенко
Меняем культуру страхования.  · 1 нояб 2021  · zont.clients.site
Артём Волков
Безусловно новые полисы являются несколько сыроватыми продуктами, каждая компания страхует «кто во что горазд», и зачастую имеют больше различий чем сходств. К общему знаменателю в востребованных видах страхования приходят не сразу. Так и на случай ковида полисы таят массу нюансов, о которых страхователь узнаёт когда уже поздно о них узнавать. Обязательно читайте договор страхования и правила до оплаты. Глупо и наивно представлять себе одно а потом удивляться что все оно оказывается по-другому. Оплата страховой премии это ведь тоже покупка, и к ней тоже нужно относиться осознанно. Мало кто покупает жигули и потом удивляется что это не бмв. Не буду рассказывать про каждый продукт на случай ковида отдельно, скажу вкратце - дешёвый полис не может содержать в себе обширного покрытия, хороший полис будет стоить дороже. У многих компаний есть несколько продуктов на выбор, разве это не повод задуматься что разница в чём-то присутствует? Кстати с этой проблемой столкнулись наши (и не только) туристы на Кубе этим летом, где были массовые отказы в возмещении.