Можно ли оформить банковскую карту Visa в 16 лет?

ЗаконБанковские карты+1
Анонимный вопрос
Компания Мегаполис Групп оказывает юр. помощь для...  · 28 окт 2021  · юр-услуга.рф
Здравствуйте!
Да, можно.
Ребенок, которому исполнилось 14 лет, может открыть основную карту.
При ее оформлении требуется присутствие родителя или законного представителя, а также его письменное согласие на получение пластика. В то же время на рынке есть банки, которые оформляют основные карты только с 18-летнего возраста.