Почему до сих пор не принят закон о добровольном запрете на получение кредитов?

ЮриспруденцияФинансы+2
Анонимный вопрос
Помощь при банкротстве физических лиц  · 24 окт 2021
Добровольный запрет - взаимоисключающие понятия :) Я полагаю Вы имеете ввиду, что требуется инструмент наложения запрета на выдачу кредита, чтобы обезопасить себя от мошенников, которые от Вашего имени могут получить кредит. Правильно?