Почему до сих пор не принят закон о добровольном запрете на получение кредитов?

ЮриспруденцияФинансы+2
Анонимный вопрос
Пенсионер   · 24 окт 2021
Я бы иначе сформулировал: нужен закон о блокировке кредитов всем, кто не заявил об обратном ЛИЧНО, в государственном органе с обязательной видеофиксацией заявления клиента.
Сегодня персональные данные часто становятся достоянием криминала, свои документы мы куда только не предоставляем! Поэтому можно стать заемщиком абсолютно ничего об этом не зная.
То же самое я бы хотел видеть по отношения к недвижимости.
Почему не принимаются эти законы? Потому, что это никому не интересно. Кроме нас
Помощь при банкротстве физических лиц  · 24 окт 2021
Добровольный запрет - взаимоисключающие понятия :) Я полагаю Вы имеете ввиду, что требуется инструмент наложения запрета на выдачу кредита, чтобы обезопасить себя от мошенников, которые от Вашего имени могут получить кредит. Правильно?