За 4 года разница между рублём и долларом не поменялась, а цены выросли вдвое, почему?

ЭкономикаДеньги+4
Макс Беляев
Инженер-гидротехник по специальности. Живу в Севас...  · 19 окт 2021
У нас длинная цепочка между производителем и потребителем. Между куском руды в земле и сковородкой в твоем шкафу куча производств, услуг и продавцов. Каждый по очереди добавляет 5% по инфляции и в итоге будет 125%. Выход: допустить глобализацию где добавляет один хозяин или убрать посредников. Новые законы и требования тоже добавляют бюрократов и цену.
Яков
возражает
19 окт 2021
Старые Советские фильмы,Новые технологические...  · 22 окт 2021
доллар тоже подвержен "инфляции" теперешний доллар это не тот доллар который был после развала СССР,кроме того появились крипто -валюты,и наличные перестали обладать той "магией" люди стали относится к деньгам спокойнее.